KGC-460

Produktnummer: A 5034
Produktinformationen "KGC-460"
Medienkonverter oder Switch? Mit dem KGC-460 fällt die Entscheidung ganz leicht, da dieses Gerät beide Funktionalitäten gleichermaßen erfüllen. Der managebare Gigabit-Medienkonverter mit insgesamt 4 Ports ist der wohl universellste industrielle Konverter-Switch, den es bei KTI gibt.  
Der KGC-460 bietet vier Funktionen in nur einem Gerät. Damit steht er für ein Höchstmaß an Flexibilität: Er ist wahlweise Konverter für Kupfer/ Glasfaser, Single-/Multimode- Glasfaserwandler, ermöglicht den Aufbau einer redundanten Glasfaserstrecke oder bietet die Funktion eines 4-Port-Gigabit-Switches. Die Konfiguration des KGC-460 erfolgt einfach und schnell per DIP-Schalter oder komfortabel per Webbrowser über die integrierte Managementoberfläche. Diese bietet auch die volle Kontrolle über alle Funktionen des Gerätes und ermöglicht zudem umfangreiche Fehlerdiagnosen. 
Der KGC-460 wird klassisch mit DC Niederspannung betrieben, kann aber auch per PoE über einen seiner Ethernetports versorgt werden, wenn z.B. eine DC-Spannungsversorgung nicht zur Verfügung steht. 

4-Port Gigabit Industrie Medienkonverter mit 2x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x 100/1000 Mbps SFP (Dual Speed) Ports, auch als Switch einsetzbar, Betriebsmodi über DIP-Schalter einstellbar, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +12 bis +57 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse 
Einsatzbereich: Industrie
Spannungsbereich (normal Betrieb): 12 - 57 V DC
RJ45 Portgeschwindigkeit: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps
SFP Port Anzahl: 2
SFP Port Typ: SFP
Konfiguration: SNMP, Web, Telnet, DIP-Schalter
MAC-Adresstabelle: 8K Einträge
VLAN: Port basiert, Tag basiert
Ring-Funktionalitäten: KTI Auto Multi-Ring (KAMR)
Spanning Tree: Spanning Tree Protocol (STP), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
Kühlung: Lüfterlos (Passivkühlung)
Montageart: DIN-Hutschiene, Wandmontage
Netzteil: Extern (Nicht im Lieferumfang enthalten)
Zolltarifnummer: 85176200
Gewicht: 0.6