KTGC-200-LR

Produktnummer: A 6031
Produktinformationen "KTGC-200-LR"
Konverter-Technik von KTI: Wenn von Kupfer auf Glas umgewandelt werden soll, sind Konverter gewöhnlichen Switches in Durchsatz und Geschwindigkeit weit überlegen. Der KTGC-200 bietet eine transparente Konvertierung von Kupfer auf Glasfaser. Das Gerät unterstützt dabei vier Geschwindigkeiten: 10G/5G/2,5G und 1Gbps. Besonders ist, dass sich bereits für die Kabelklassen Cat. 5e und 6 Bandbreiten von 5/2,5 und 1 Gbps realisieren lassen - auf einer Distanz von bis zu 100 Metern. Ab Cat. 6a sind 10Gbps möglich, bei einer Reichweite von bis zu 70 Metern. Das Gerät mit FCC-Klassifizierung B punktet zudem mit einem äußerst geringen Stromverbrauch von nur 3,8 Watt.  

Unmanaged Multi-Rate 10 -1 Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/5/2,5/1 Gigabit RJ45-Port und 1x 10/5/2,5/1 Gigabit SFP-Slot zur Aufnahme von SFP und SFP+, mit SM 10km 10G SFP+ TX/RX: 1310nm, transparente Konvertierung möglich, inkl. 100-240VAC Netzteil 
Einsatzbereich: Small Office / Home Office, Small to Medium Business
RJ45 Portgeschwindigkeit: 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps, 10 Gbps
SFP Port Anzahl: 1
SFP Port Typ: SFP+
Konfiguration: DIP-Schalter
Kühlung: Lüfterlos (Passivkühlung)
Netzteil: Extern (Im Lieferumfang enthalten)
Zolltarifnummer: 85176200